Meine Ligen
USA
[+]
MLS
13
Fußball
Prognosen für heute
588
[+]
Prognosen 1X2
Prognosen Weniger/Mehr als 2,5
Halbzeit
Halbzeit/Endergebnis
Beide Teams Mind. 1 Tor
Doppelte chance
Asiatisches Handicap
Torschützen
Eckstoß
Karten
Live prognosen
18
Prognosen für morgen
442
[+]
Prognosen 1X2
Prognosen Weniger/Mehr als 2,5
Halbzeit
Halbzeit/Endergebnis
Beide Teams Mind. 1 Tor
Doppelte chance
Asiatisches Handicap
Torschützen
Eckstoß
Karten
Prognosen für das Wochenende
[+]
Prognosen 1X2
Prognosen Weniger/Mehr als 2,5
Halbzeit
Halbzeit/Endergebnis
Beide Teams Mind. 1 Tor
Doppelte chance
Asiatisches Handicap
Torschützen
Eckstoß
Karten
Prognosen von gestern
[+]
Prognosen 1X2
Prognosen Weniger/Mehr als 2,5
Halbzeit
Halbzeit/Endergebnis
Beide Teams Mind. 1 Tor
Doppelte chance
Asiatisches Handicap
Torschützen
Eckstoß
Karten
Alle prognosen
1249
[+]
Prognosen 1X2
Prognosen Weniger/Mehr als 2,5
Halbzeit
Halbzeit/Endergebnis
Beide Teams Mind. 1 Tor
Doppelte chance
Asiatisches Handicap
Torschützen
Eckstoß
Karten
Top-prognosen
Werte
146
Favoriten
Listen
[+]
Vereinigtes Königreich
Top Europa
4
Europa
165
Amerika
168
Afrika
78
Asien
101
Australien
39
International
26
Nationalen Pokalwettbewerben
Top-Ligen
UEFA Champions League
1
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Premier League
LaLiga
Bundesliga
Serie A
1
Ligue 1
1
Eredivisie
1
Liga Portugal
1
Brasileiro Serie A
12
Schottisch Premiership
Saudi Pro League
alle Ligen
Mehr
International
Afrika
[+]
Cup of Nations
Cup of Nations Qual.
CAF Super Cup
CAF Champions League
CAF Confederations Cup
African Nations Championship
COSAFA Cup
Asien
[+]
AFC Cup
AFC Champions League
AFC Asian Cup
Gulf Cup of Nations
Australien & Ozeanien
[+]
OFC Nations Cup
OFC Champions League
Europa
[+]
UEFA Champions League
1
UEFA Europa League
Euro Championship
UEFA Nations League
UEFA Super Cup
Euro U21 Qual.
Euro Champ Qual.
Euro U21
UEFA Europa Conference League
Euro Women
Champions League Women
Nord- und Mittelamerika
[+]
CONCACAF Champions League
1
Gold Cup
CONCACAF League
Leagues Cup
CONCACAF Nations League
Südamerika
[+]
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Copa America
Recopa Sudamericana
Welt
[+]
World Cup
Club World Championship
World Cup Qual. OFC
FIFA Confederations Cup
World Cup Qual. AFC
World Cup Qual. CONMEBOL
World Cup Qual. CONCACAF
World Cup Qual. CAF
26
Weltmeisterschaft - Frauen
Club Friendly
World Cup Qual. UEFA
Olympics Men
Olympics Women
Finalissima
Club Challenge cup
STARTSEITE
WAS IST FOREBET
PROGNOSEN
MANNSCHAFTSVERGLEICH
Fußball LIVE-TICKER
VERLETZTE SPIELER
TENNIS
EINSTELLUNGEN
SPRACHE
English
Deutsch
Español
Italiano
Français
Русский
ελληνικά
Български
Român
Polski
Portuguese
Zeitzone
-12:00
-11:00
-10:00
-09:30
-09:00
-08:00
-07:00
-06:00
-05:00
-04:30
-04:00
-03:30
-03:00
-02:00
-01:00
+00:00
+01:00
+02:00
+03:00
+03:30
+04:00
+04:30
+05:00
+05:30
+05:45
+06:00
+06:30
+07:00
+08:00
+08:45
+09:00
+09:30
+10:00
+10:30
+11:00
+11:30
+12:00
+12:45
+13:00
+14:00
ANDROID APP
IOS APP
Mehr
Fußball
Basketball
Tennis
Eishockey
Amerikanischer Fußball
Baseball
Rugby
Volleyball
Handball
Esoccer
Columbus Crew
36%
Wahrscheinlichkeit zu gewinnen
02/06/2024 00:30
COL - SEA,
00:30
Us1
DC United
45%
Wahrscheinlichkeit zu gewinnen
02/06/2024 01:30
DCU - TFC,
01:30
Us1
Inter Miami CF
41%
Wahrscheinlichkeit zu gewinnen
02/06/2024 01:30
INM - SLC,
01:30
Us1
New York Red Bulls
40%
Wahrscheinlichkeit zu gewinnen
02/06/2024 01:30
NYR - ORL,
01:30
Us1
Philadelphia Union
42%
Wahrscheinlichkeit zu gewinnen
02/06/2024 01:30
PHI - MTL,
01:30
Us1
Nashville SC
57%
Wahrscheinlichkeit zu gewinnen
02/06/2024 02:30
NAS - NER,
02:30
Us1
Minnesota United
57%
Wahrscheinlichkeit zu gewinnen
02/06/2024 02:30
MIN - SKC,
02:30
Us1
Los Angeles Galaxy
44%
Wahrscheinlichkeit zu gewinnen
02/06/2024 02:30
CHI - LAG,
02:30
Us1
Pachuca CF
39%
Wahrscheinlichkeit eines Unentschiedens
02/06/2024 03:15
PAC - COL,
03:15
CNL
Real Salt Lake
44%
Wahrscheinlichkeit zu gewinnen
02/06/2024 03:30
RSL - AUS,
03:30
Us1
Vancouver Whitecaps
37%
Wahrscheinlichkeit eines Unentschiedens
02/06/2024 04:30
VAN - CLR,
04:30
Us1
Los Angeles FC
55%
Wahrscheinlichkeit zu gewinnen
02/06/2024 04:30
LAF - DAL,
04:30
Us1
Portland Timbers
36%
Wahrscheinlichkeit zu gewinnen
02/06/2024 04:30
POT - HOU,
04:30
Us1
IF Elfsborg
41%
Wahrscheinlichkeit zu gewinnen
01/06/2024 15:00
GOT - ELF,
15:00
Se1
Malmö FF
65%
Wahrscheinlichkeit zu gewinnen
01/06/2024 15:00
BRO - MAL,
15:00
Se1
SK Brann
54%
Wahrscheinlichkeit zu gewinnen
01/06/2024 18:00
HAM - BRA,
18:00
No1
Real Madrid
39%
Wahrscheinlichkeit eines Unentschiedens
01/06/2024 21:00
BVB - RMA,
21:00
UCL
Vitória
45%
Wahrscheinlichkeit eines Unentschiedens
01/06/2024 21:00
VIT - ACG,
21:00
Br1
Grêmio
37%
Wahrscheinlichkeit eines Unentschiedens
01/06/2024 21:00
GRE - RBB,
21:00
Br1
Botafogo
38%
Wahrscheinlichkeit zu gewinnen
02/06/2024 02:00
CTH - BOT,
02:00
Br1
Kashima Antlers
51%
Wahrscheinlichkeit zu gewinnen
01/06/2024 08:00
KAS - YOM,
08:00
Jp1
Machida Zelvia
60%
Wahrscheinlichkeit zu gewinnen
01/06/2024 08:00
MAC - ALN,
08:00
Jp1
Gamba Osaka
57%
Wahrscheinlichkeit zu gewinnen
01/06/2024 08:00
SHO - GAM,
08:00
Jp1
Vissel Kobe
41%
Wahrscheinlichkeit zu gewinnen
01/06/2024 09:00
URD - VIK,
09:00
Jp1
Cerezo Osaka
49%
Wahrscheinlichkeit zu gewinnen
01/06/2024 12:00
KYO - CEO,
12:00
Jp1
Sanfrecce
44%
Wahrscheinlichkeit zu gewinnen
01/06/2024 07:00
SAN - JUB,
07:00
Jp1
json_m
Prognose
Pripyat Olshany
-
Granit Mikashevichi
13°C
L
L
L
30/05/2021 13:00 GMT
X
4 - 1
FT
L
D
L
L
L
D
Weißrussland Second League
1X2
Weniger/Mehr als 2,5
Halbzeit
HT/FT
Beide Teams Mind. 1 Tor
Handicap
Heimteam - Auswärtsteam
Wahrsch. %
1
X
2
Pr.
Ergebnis
prognose
Torzähler
Wetter
Koeff.
Ergebnis
Live
Koeff
Runde 4, Brest Region East
By3
Pripyat Olshany
Granit Mikashevichi
30/05/2021 13:00
29
40
31
X
1
-
1
1 - 1
2.00
13°
-
-
-
-
FT
4 - 1
(2 - 1)
Heimteam - Auswärtsteam
Wahrsch. %
Weniger/Mehr
2.5
Pr.
Ergebnis
prognose
Torzähler
Wetter
Koeff.
Ergebnis
Runde 4, Brest Region East
By3
Pripyat Olshany
Granit Mikashevichi
30/05/2021 13:00
60
40
Weniger
2.00
1 - 1
2.00
13°
-
-
-
FT
4 - 1
(2 - 1)
Heimteam - Auswärtsteam
Wahrsch. %
1
X
2
Pr.
HT
Wetter
Koeff.
Ergebnis
Runde 4, Brest Region East
By3
Pripyat Olshany
Granit Mikashevichi
30/05/2021 13:00
39
39
22
1
13°
-
FT
4 - 1
(2 - 1)
Heimteam - Auswärtsteam
HT/FT Wahrscheinlichkeit %
Pr.
HT FT
Ergebnis
prognose
Wetter
Koeff.
Ergebnis
Runde 4, Brest Region East
By3
Pripyat Olshany
Granit Mikashevichi
30/05/2021 13:00
16%
1
X
1
-
1
1 - 1
13°
-
FT
4 - 1
(2 - 1)
Heimteam - Auswärtsteam
Wahrsch. %
Nein
Ja
Pr.
Ergebnis
prognose
Torzähler
Wetter
Koeff.
Ergebnis
Runde 4, Brest Region East
By3
Pripyat Olshany
Granit Mikashevichi
30/05/2021 13:00
49
51
Ja
1
-
1
1 - 1
2.00
13°
-
-
-
FT
4 - 1
(2 - 1)
Heimteam - Auswärtsteam
Wahrsch. %
1X/ 2X/ 12
Pr.
Ergebnis
prognose
Torzähler
Wetter
Koeff.
Ergebnis
Runde 4, Brest Region East
By3
Pripyat Olshany
Granit Mikashevichi
30/05/2021 13:00
71%
X2
1
-
1
1 - 1
2.00
13°
-
FT
4 - 1
(2 - 1)
Heimteam - Auswärtsteam
Wahrsch. %
Pr.
Ergebnis
prognose
Torzähler
Wetter
Koeff.
Ergebnis
Runde 4, Brest Region East
By3
Pripyat Olshany
Granit Mikashevichi
30/05/2021 13:00
69%
Heim +0.25
1
-
1
1 - 1
2.00
13°
-
FT
4 - 1
(2 - 1)
Heimteam - Auswärtsteam
Wahrsch. %
Pr.
Ergebnis
prognose
Torzähler
Wetter
Koeff.
Ergebnis
Runde 4, Brest Region East
By3
Pripyat Olshany
Granit Mikashevichi
30/05/2021 13:00
1
-
1
1 - 1
2.00
13°
FT
4 - 1
(2 - 1)
Spiele zwischen beiden Mannschaften
Alle
0
0%
Gleichstand
0
0%
0
0%
{"lg_-1":[0,0,0,0],"lg_-1_6":[0,0,0,0]}
Klassierung 30/05/2021
Brest Region East
Brest Region East
PKT
SP
S
U
N
T
GT
+/-
1
DYuSSh-3 Pinsk
6
2
2
0
0
11
0
11
2
Ivatsevichi
6
2
2
0
0
6
0
6
3
FK Luninets
6
2
2
0
0
3
1
2
4
FK Ivanovo
4
2
1
1
0
6
5
1
5
Granit Mikashevichi
1
2
0
1
1
2
8
-6
6
Nadezhda Gorodishche
0
2
0
0
2
0
2
-2
7
DUSSH Stolin
0
2
0
0
2
3
9
-6
8
Pripyat Olshany
0
2
0
0
2
1
7
-6
Promotion
Brest Region West
Brest Region West
PKT
SP
S
U
N
T
GT
+/-
1
Niva Dolbizno
9
3
3
0
0
14
1
13
2
Dinamo Brest Malorita
6
2
2
0
0
21
1
20
3
Krechet Bereza
4
3
1
1
1
2
7
-5
4
BZHS Brest
3
2
1
0
1
10
4
6
5
FK Kobrin
3
2
1
0
1
4
3
1
6
FK Vysokoe
1
2
0
1
1
2
9
-7
7
FK Drohichyn
0
2
0
0
2
1
7
-6
8
FK Pruzhany
0
2
0
0
2
0
22
-22
Promotion
Gomel Region
Gomel Region
PKT
SP
S
U
N
T
GT
+/-
1
Bumprom
9
4
3
0
1
13
2
11
2
MKK-Dnepr
6
2
2
0
0
10
2
8
3
Montazhnik
6
4
1
3
0
7
5
2
4
FK Zhlobin
5
4
1
2
1
8
9
-1
5
Vertikal Kalinkovichi
4
4
1
1
2
6
17
-11
6
Khimik Svetlogorsk
3
4
0
3
1
5
11
-6
7
GOLHU Gomel
2
2
0
2
0
2
2
0
8
MNPZ Mozyr
1
4
0
1
3
1
4
-3
Next round
Grodno Region
Grodno Region
PKT
SP
S
U
N
T
GT
+/-
1
Ostrovets FC
9
3
3
0
0
18
2
16
2
FSK Grodnensky
6
2
2
0
0
4
0
4
3
Chayka Zelva
6
3
2
0
1
6
6
0
4
Neman Mosty
4
3
1
1
1
6
3
3
5
HCS-Olympia
4
3
1
1
1
10
9
1
6
FK Lida-2
4
2
1
1
0
7
6
1
7
Cementnik
4
3
1
1
1
7
7
0
8
Smena Volkovysk
4
3
1
1
1
6
6
0
9
FK Oshmyany
3
3
1
0
2
6
12
-6
10
FK Shchuchyn
2
2
0
2
0
5
5
0
11
FK Svislach
2
3
0
2
1
6
9
-3
12
FK Slonim Siti
1
3
0
1
2
3
9
-6
13
Belaya Rus
0
3
0
0
3
3
13
-10
Next round
Minsk Region North
Minsk Region North
PKT
SP
S
U
N
T
GT
+/-
1
SMI Autotrans
7
3
2
1
0
20
7
13
2
Falko Cherkassy
6
2
2
0
0
6
0
6
3
FK Kolos
6
2
2
0
0
3
1
2
4
FK Uzda
4
2
1
1
0
6
5
1
5
Viliya Vileyka
3
3
1
0
2
12
5
7
6
FC Molodechno
3
1
1
0
0
7
1
6
7
FC Smolevichi
3
2
1
0
1
3
2
1
8
FK Krupki
0
3
0
0
3
3
12
-9
9
Livadija
0
2
0
0
2
1
12
-11
10
Berezino
0
2
0
0
2
1
17
-16
Promotion
Promotion Play-off
Minsk Region South
Minsk Region South
PKT
SP
S
U
N
T
GT
+/-
1
BGU Minsk
9
3
3
0
0
16
2
14
2
FK Kletsk
6
2
2
0
0
6
2
4
3
Viktoriya Maryina Horka
4
3
1
1
1
7
5
2
4
Partizan Salihorsk
4
2
1
1
0
5
3
2
5
Starye Dorogi
4
3
1
1
1
5
5
0
6
Neman Stolbtsy
3
2
1
0
1
5
2
3
7
Stroitel Kopyl
3
1
1
0
0
2
0
2
8
Energetik-BGATU
3
3
1
0
2
6
7
-1
9
FC Veras Nesvizh
1
3
0
1
2
0
10
-10
10
FK Lyuban
0
2
0
0
2
2
9
-7
11
FK Slutsk-2
0
2
0
0
2
2
11
-9
Promotion
Promotion Play-off
Mogilev Region
Mogilev Region
PKT
SP
S
U
N
T
GT
+/-
1
FK Osipovichi
9
3
3
0
0
12
3
9
2
Dnepr Mogilev II
9
3
3
0
0
8
2
6
3
Belshina II
3
2
1
0
1
3
1
2
4
Gorki
3
2
1
0
1
3
2
1
5
FK Krasnopole
3
3
1
0
2
3
6
-3
6
FK Kostyukovichi
0
2
0
0
2
1
8
-7
7
Spartak Shklov
0
3
0
0
3
2
10
-8
Next round
Vitebsk Region East
Vitebsk Region East
PKT
SP
S
U
N
T
GT
+/-
1
Dorozhnik Orsha
9
3
3
0
0
10
3
7
2
Gazovik Vitebsk
6
2
2
0
0
16
0
16
3
Niva Tolochin
3
2
1
0
1
5
3
2
4
Gorodok lions
3
2
1
0
1
2
6
-4
5
Prodtsentr Vitebsk
0
2
0
0
2
2
4
-2
6
FK Chashniki
0
3
0
0
3
0
19
-19
Promotion
Vitebsk Region West
Vitebsk Region West
PKT
SP
S
U
N
T
GT
+/-
1
FK Miory
6
2
2
0
0
7
3
4
2
FK Senno
6
2
2
0
0
4
1
3
3
FC Polotsk
3
2
1
0
1
4
3
1
4
FK Glubokoe
3
2
1
0
1
4
4
0
5
FK Lepel
0
2
0
0
2
2
5
-3
6
Postavy
0
2
0
0
2
1
6
-5
Promotion
Vitebsk Region - Promotion Group
Vitebsk Region - Promotion Group
PKT
SP
S
U
N
T
GT
+/-
1
Gazovik Vitebsk
12
0
0
0
0
0
0
0
2
FK Senno
10
0
0
0
0
0
0
0
3
Gorodok lions
6
0
0
0
0
0
0
0
4
FK Miory
4
0
0
0
0
0
0
0
5
FC Polotsk
3
0
0
0
0
0
0
0
6
Dorozhnik Orsha
0
0
0
0
0
0
0
0
Possible next round
Vitebsk Region - Relegation Group
Vitebsk Region - Relegation Group
PKT
SP
S
U
N
T
GT
+/-
1
FK Glubokoe
10
0
0
0
0
0
0
0
2
Prodtsentr Vitebsk
10
0
0
0
0
0
0
0
3
FK Lepel
4
0
0
0
0
0
0
0
4
Niva Tolochin
4
0
0
0
0
0
0
0
5
FK Chashniki
3
0
0
0
0
0
0
0
6
Postavy
2
0
0
0
0
0
0
0
Brest Region - Championship Round
Brest Region - Championship Round
PKT
SP
S
U
N
T
GT
+/-
1
DYuSSh-3 Pinsk
4
0
0
0
0
0
0
0
2
Dinamo Brest Malorita
4
0
0
0
0
0
0
0
3
Ivatsevichi
1
0
0
0
0
0
0
0
4
Niva Dolbizno
1
0
0
0
0
0
0
0
Possible next round
PRI
spiele
Alle
Second League
Belarusian Cup
16/05
2021
FK Luninets
2 - 1
(1 - 1)
Pripyat Olshany
By3
01/05
2021
DYuSSh-3 Pinsk
5 - 0
( - )
Pripyat Olshany
By3
06/06
2020
Pripyat Olshany
0 - 3
(0 - 0)
FK Volna Pinsk
ByC
Siege
0
0%
Gleichstand
0
0%
Niederlagen
3
100%
{"lg_-1":[0,0,3,3],"lg_-1_6":[0,0,3,3],"lg_373":[null,null,2,2],"lg_373_6":[null,null,2,2],"lg_304":[null,null,1,1],"lg_304_6":[null,null,1,1]}
GRA
spiele
Alle
Pershaya Liga
Second League
15/05
2021
Granit Mikashevichi
0 - 6
(0 - 4)
DYuSSh-3 Pinsk
By3
01/05
2021
FK Ivanovo
2 - 2
( - )
Granit Mikashevichi
By3
21/11
2020
Lokomotiv Gomel
4 - 0
(1 - 0)
Granit Mikashevichi
By2
15/11
2020
Granit Mikashevichi
1 - 2
(0 - 2)
FK Krumkachy
By2
07/11
2020
Granit Mikashevichi
1 - 4
(1 - 1)
FC Gomel
By2
31/10
2020
Khimik Svetlogorsk
0 - 0
(0 - 0)
Granit Mikashevichi
By2
Siege
0
0%
Gleichstand
2
33%
Niederlagen
4
67%
{"lg_-1":[0,2,4,6],"lg_-1_6":[0,2,4,6],"lg_180":[null,1,3,4],"lg_180_6":[null,1,3,4],"lg_373":[null,1,1,2],"lg_373_6":[null,1,1,2]}
PRI
Gastgeber Spiele
Alle
06/06
2020
Pripyat Olshany
0 - 3
(0 - 0)
FK Volna Pinsk
ByC
Siege
0
0%
Gleichstand
0
0%
Niederlagen
1
100%
{"lg_-1":[0,0,1,1],"lg_-1_6":[0,0,1,1],"lg_304":[null,null,1,1],"lg_304_6":[null,null,1,1]}
GRA
gastieren
Alle
Pershaya Liga
Second League
01/05
2021
FK Ivanovo
2 - 2
( - )
Granit Mikashevichi
By3
21/11
2020
Lokomotiv Gomel
4 - 0
(1 - 0)
Granit Mikashevichi
By2
31/10
2020
Khimik Svetlogorsk
0 - 0
(0 - 0)
Granit Mikashevichi
By2
Siege
0
0%
Gleichstand
2
67%
Niederlagen
1
33%
{"lg_-1":[0,2,1,3],"lg_-1_6":[0,2,1,3],"lg_180":[null,1,1,2],"lg_180_6":[null,1,1,2],"lg_373":[null,1,null,1],"lg_373_6":[null,1,null,1]}
Gesamtstatistik
Statistik
Heim/Gast
erste Hälfte
zweite Hälfte
Pripyat Olshany
gespielte Spiele:
3
Granit Mikashevichi
gespielte Spiele:
6
Tore (erzielte Tore/Tore vom Gegner)
1
0.33
3.33
10
4
0.67
3
18
Weniger/Mehr
1.5
0
3
0%
100%
1
5
17%
83%
2.5
0
3
0%
100%
1
5
17%
83%
3.5
2
1
67%
33%
2
4
33%
67%
Spiele Tor/Tor (Ja/Nein)
1
2
33%
67%
3
3
50%
50%
Spielen zu Null (Ja/Nein)
0
3
0%
100%
1
5
17%
83%
ein Tor erzielen (Ja/Nein)
1
2
33%
67%
3
3
50%
50%
PRI
nächste Spiele
Schwierigkeit
GRA
Leicht 1
Schwer 5
Granit Mikashevichi (H)
By3
30/05/2021
2
DUSSH Stolin (G)
By3
05/06/2021
Nadezhda Gorodishche (H)
By3
13/06/2021
Ivatsevichi (G)
By3
19/06/2021
2
FK Ivanovo (H)
By3
27/06/2021
FK Luninets (H)
By3
17/07/2021
Pripyat Olshany (G)
By3
30/05/2021
FK Luninets (G)
By3
05/06/2021
DUSSH Stolin (H)
By3
13/06/2021
Nadezhda Gorodishche (G)
By3
20/06/2021
Ivatsevichi (H)
By3
27/06/2021
2
FK Ivanovo (H)
By3
11/07/2021
Alles anzeigen
<
Juni 2024
Fußball prognosen
>
{"5":"Mai 2024","6":"Juni 2024","7":"Juli 2024"}
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Geben Sie mindestens 3 Zeichen ein
Suche alle Ergebnisse für
Mannschaft
Meisterschaft
Spiel
Programm